На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Братья наши меньшие: и сколько же кошек может жить в доме?

 

Обычно принято вспоминать, сколько кошек было у знаменитых людей. Так, приводят в пример кардинала Ришелье, известного широкой  публике по роману  Александра Дюма «Три мушкетера». Так в апартаментах этого замечательного во всех отношениях человека жило 12 кошек.

Многие великие люди любили кошек. Но всех их переплюнул знаменитый писатель Эрнест Хемингуэй. Почему-то всюду пишут,  что на вилле, которая располагалась  на  Кубе, жило до ста пятидесяти кошек.

Как говаривал некто Станиславский, не верю! Хотя кубинская вилла обширная, представление о ней имею  по фотоиллюстрациям журнала «Куба», столько кошек там не поместится. Да и знаменитый писатель представлен на фотографиях того периода всего лишь одной-двумя кошками. Сейчас вилла дядюшки Хэма - дом-музей. И там живут кошки, но  не столько же!

Так это  правда или  кто-то просто  перепутал цифры?

 

Картина дня

наверх