На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Братья наши меньшие: как вы объясняете поведение кошки?

Иногда люди, взявшие кошку к себе в дом, слабо представляют, с кем имеют дело. А не мешало бы. Прежде всего, нужно помнить, что поведение кошки обуславливают хищнические инстинкты. Хотя и живет она рядом с человеком тысячи лет, но от этого не перестала быть хищником. К людям, которые не являются ее друзьями, кошка относится как к соперникам по добыванию пропитания, поэтому часто пытается прогнать их прочь. Этим можно объяснить ее агрессивное поведение по отношению к незнакомым людям, которые пришли в ваш дом. К тому же, как каждый хищник, кошка охраняет свою территорию. Этим обусловлено и ее неприятие переездов, каких-либо перемен в вашей квартире, связанных с заменой мебели, ремонтом и перестройкой. А еще кошка привыкла рассчитывать только на свои силы в борьбе за существование, ведь она не коллективный, а одинокий хищник. Словом, всегда гуляет сама по себе.

На этом фоне удивляет лояльность кошки к человеку. Возможно, это происходит от того, что человек многое значит в жизни кошки. Это источник пищи, тепла, защитник ее территории от посягательств других животных. Может, поэтому она и позволяет человеку больше, чем другой кошке.

А как к вам относится кошки, которые живут в вашем доме? Кто в вашем доме хозяин? Вы или кошка?

 

 

Картина дня

наверх