На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Братья наши меньшие: как кошка выбирает себе друга?

Понять это трудно. Просто у кошки свои мотивы, которые нам, людям, постичь не дано.

Но, как считают специалисты по кошачьей психологии, у кошки при выборе объекта дружбы есть собственные резоны. Так, она обычно выбирает в качестве объекта дружбы людей, которые внешне не выражают к ней интереса. Так, если в дом пришли гости, то она выберет того, кто не бросается к ней с намерениями приласкать, заговорить с ней, глядя в глаза. Просто такое поведение  ее пугает, ведь кошка не знает, чего ожидать от такого человека.

Наоборот, она подойдет к человеку, который не будет стараться взять ее на руки, заговорить или приласкать. Пусть это даже будет человек, который не любит кошек. Именно к нему и подойдет кошка. Она будет тереться о его ноги и даже прыгнет к нему на руки.

Но если этот человек начнет ласково с ней разговаривать и смотреть в глаза, кошка просто уйдет. Такое вот довольно странное поведение.

Вот и получается, что кошку, как и женщину, сразу не поймешь.  

А какие странности вы замечаете в поведении вашей кошки?

 

Картина дня

наверх