На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Братья наши меньшие: почему обязательно нужно отдать за неразменный рубль черного кота?

Легенда о неразменном рубле до сих пор бытует в народе. И она будет жива, пока жив и рубль. Действительно, почему-то о других неразменных монетах не приходилось слышать.

Так чем же от прочих отличается неразменный рубль. Почему он так называется? Просто предание гласит, что, сколько бы вы за него не покупали, таким образом разменивая его, он всегда непостижимым образом оказывается опять в кармане хозяина.

Причем здесь черный кот? Все очень просто. По преданию именно он мог помочь заполучить этот самый неразменный рубль. С вязано это с тем, что черного кота по-прежнему считают очень близким к темным силам.

Итак, по преданию нужно взять совершенно черного кота и темной ночью принести его на перекресток дорог. Правда, одна должна вести на кладбище. Затем нужно начать щипать кота, чтобы он подал голос.

В это время должен подойти человек и попросить продать этого кота. Нужно просить в уплату рубль. И этот рубль будет неразменным.

Приходилось ли вам встречать неразменный рубль? Как вы с ним в конце концов поступили?

 

Картина дня

наверх