На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Красота и здоровье: как стать красивой?

Чтобы быть красивым или красивой, нужно над этим работать. Как говорится, без труда не  вытащишь рыбку из пруда. Об этой золотой рыбке на

http://vitwum.ucoz.ua/

Фрукты и овощи, как залог красоты
 
      Тысячи женщин каждый день задаются вопросом: «Как быть красивой?» И очень часто тратят свои силы и деньги на то что рекламируют, на то что известно в современной отросли косметики, но не как не задумываются о том, что лучшими средствами являются дары природы (фрукты и овощи).
      Известно, что чем натуральнее косметические средства тем лучше не только для кожи но и для общего здоровья, так как известно что различные химические добавки подтягивают одно, но негативно влияют на другое.
      Фруктово-ягодные кремы сделанные дома содержат только витамины и минералы, и обладают обворожительным запахом, которые придадут свежесть коже и поднимут настроение.
     
      Дневной крем
      50 г. пчелиного воска, ½ ст. кунжутного масла, 2 ч. л. витамина Е, 3 капли грейпфрутового и лимонного соков, 1 ч. л. винограда, ½ ст. воды. Растопить пчелиный воск, добавить к нему кунжутное масло и витамин Е.
      Нагреть эту смесь на водяной бане, после чего добавлять грейпфрутовый и лимонный соки, виноград и воду. Не снимать с водяной бани, тщательно перемешать в однородную массу.
 
      Ночной крем
      2 ст. л. размятых ягод смородины, земляники, рябины, мякоти дыни, 2 ст. л. топленого свиного жира, 2 желтка, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. растительного масла. Все это тщательно перемешать и крем готов!!!
 
      Омолаживающий крем
      3-5 ягод клубники, 0,5 банана, 3 ст. л. меда, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. камфорного спирта.
      Растереть ягоды, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать.
      Как известно, все что натуральное имеет один минус – его долго нельзя сохранять. Лучше всего для хранения подойдет стеклянная тара находящаяся в темном прохладном месте не более двух недель.
 
      Помимо кремов из фруктов можно делать и маски с овощей, которые также прекрасно очищают и разглаживают кожу. С помощью этой маски можно также придать румянец.
      Необходимо натереть морковку на мелкую терку, добавить тальк на кончик ножа и положить в марлю. Немного отжав, мешочком протереть лицо, подождать 20 минут и умыться теплой водой.
      Кроме этого витамины которые содержатся в фруктах и овощах не только помогут поддерживать кожу лица красивой но и всего тела. Ведь правильное питание и употребление витаминов также могут помочь сбросить и лишний вес.
      Банан, отварное нежирное мясо и гречка содержат Витамин В1. При употребление хотя бы одного из этих продуктов каждый день углеводы трансформируються в энергию, что способствует похудению. Витамин В3отвечает за переработку жиров и достаточно 100 г куриного мяса или 1 яйца в день.
      Витамин В5 – один из главных компонентов для переработки жиров и углеводов в энергию. Его суточная норма содержится в 300 г фасоли, горсти орехов и 200 г. отварной говядины.
      Витамин В6 регулирует в организме содержание жиров и белков. Для этого необходимо употреблять бананы, сухофрукты, рис и капусту.
      Итак можно подвести итог, что чем натуральнее продукты вы используете в косметических средствах – тем и полезнее!

Картина дня

наверх