На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Братья наши меньшие: когда наступают холода

Весной и летом хорошо, легче выжить бездомным животным и осенью, а вот зима – непростое время для котов и собак. Кто-то, может, скажет, что эти животные могут пережить любые морозы, которые бывают в нашей средней полосе. Теоретически. Ведь для этого их нужно хорошо кормить, а также должна быть возможность где-то обогреться.

Вс поминаю, как обычно зимой иду утром на работу. Мороз незначительный – всего несколько градусов. Под домом не видно ни одной кошки – все спрятались в подвал, и только бродячая собака что-то вынюхивает. Может, осталось что-нибудь от подношений прошлого дня?

Лучше всех устроилась большая собака. Она забралась на наружную теплотрассу и дремлет себе безмятежно. А там, смотришь, удастся что-нибудь откопать в контейнере для твердых бытовых отходов. Вот только зимой, когда все быстро замерзает, это непросто.

Пролетит время, и незаметно придет оосень, а затем и зима. Вот и получаетя, что именно летом нужно найти бездомному животному хозяина и дом. В этом могут помочь небезразличные люди. А их немало.  

 

Картина дня

наверх