На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Путешествие по миру: теперь повеселится "Веселая коровка"?

  Как радовались на Западе, когда вводили в нарушение всяческих договоренностей санкции против России. Но, как говорится, любая палка о двух концах. И садануло не слабо. Многим фермерам в Польше уже веселиться не хочется. Так может, лучше жить мирно? Смотрите на

http://www.novorosinform.org

Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ сырных и сыро-подобных продуктов из Польши

Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ сырных и сыро-подобных продуктов из Польши

 

 

Как отмечается на сайте ведомства, решение приостановить поставки было принято в целях защиты прав потребителя. Причем импорт товаров приостановлен уже с 20 февраля. Причиной запрета стало несоответствие польской продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза: нарушение нормативных требований было выявлено в ходе экспертизы продукта компании OSTROWIA Sp. z.o.o «Веселая коровка».

Кстати, в ноябре прошлого года Роспотребнадзор ввел дополнительные меры надзора в отношении жаркого из говядины, гуляша и колбас из европейских стран. Причина - сибирская язва, возбудители которой были обнаружены в продуктах из говядины в магазинах в Германии.

Картина дня

наверх