На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вера, надежда, любовь

4 423 подписчика

Братья наши меньшие: в чем заключаются необычные способности кошек

Т том, что кошка – загадочное существо, знает каждый человек. Вот и ученые, когда-то скептически относившиеся к кошкам, теперь признают, что эти животные обладают невероятными способностями. И они не только своенравны и грациозны, но еще и таинственны.

Говорят, что кошка привязана больше к дому, чем к человеку. И действительно, далеко от своего дома не уходит. Скажем так больше одной тысячи метров, а то и того меньше. Если это бездомная кошка, то она будет привязана к тому месту, где живет и добывает себе пропитание. Но ЕС ли кошка переезжает с человеком в другой город, то она останется на новом месте, если условия там не хуже, а лучше в старом доме. Иначе она просто уйдет назад. И многие километры ей не преграда. Как кошка найдет дорогу? По этому вопросу даже у ученых нет согласия. Кто-то утверждает, что кошка обладает способностью ориентироваться по магнитному полю земли, а кто-то грешит на акустическую карту местности, которую кошка, якобы, запоминает.

Хотя говорят о том, что кошка выбирает самую короткую дорогу домой. И как она это делает. О чудесных способностях кошки мы еще поговорим в будущем, а пока хотелось бы поинтересоваться: а вы замечали за своей кошкой необычные способности?

 

Картина дня

наверх